手机优德

扫描下载App

欢迎来到优德网上药店

免费注册

我的购物车
0
首页 > 日常用药 > 感冒
收藏

温馨提示:图片均为优德医药网进行的实物拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

感康 复方氨酚烷胺片 感冒 发热 头痛 流鼻涕 鼻塞 咽痛

¥ 16.00
¥24.00
国药准字H22026193
吉林省吴太感康药业有限公司
12片
有货
满99包邮 正品保证 药监认证
温馨提示:药品一经出库无质量问题不接受退换,敬请悉知!

互联网医药经营许可证: 豫C 20150002

互联网药品交易服务资格证 互联网药品信息服务资格证 药品经营许可证

复方氨酚烷胺片

¥16.00

搭配价:¥ 16.00

立省¥0.00

原价:¥16.00

同类产品

商品名称 感康 复方氨酚烷胺片 感冒 发热 头痛 流鼻涕 鼻塞 咽痛 通用名称 复方氨酚烷胺片
品牌 感康 规格 12片
药准字号 国药准字H22026193 剂型 片剂
生产厂家 吉林省吴太感康药业有限公司 禁用人群 儿童

  • 商品问答:
:test2 2017.01.16
:test 2017.01.16
:测试 2017.01.16
:测试 2017.01.16
:测试 2017.01.16
:??? 2017.01.16

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用


【药品名称】复方氨酚烷胺胶囊

【规  格】12片

【主要成分】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。

【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。

【不良反应】有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干。食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等比用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师

【注意事项】1.药用3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、床、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器8.如果用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.对本品形状发生改变时禁止使用。11.请将本品在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【批准文号】国药准字H22026193

【生产企业】吉林省吴太感康药业有限公司

【性  状】本品为淡黄色类圆形片;味苦。

【贮藏方法】密闭,在阴凉干燥处保存。

猜你喜欢

购物指南
免费注册
购物流程
正品保障
积分规则
支付及发票
在线支付
货到付款
发票制度说明
发票常见问题
配送方式
配送范围
快递查询
商品验收
确认签收
售后服务
退换货政策
如何退换货
退款周期
商品运费
手机优德

成功加入购物车!

您可以去购物车结算继续购物

:

咨询电话:4008-606-111

取消 继续购物 收藏商品

其他登录方式:

我已阅读并接受 《优德医药商城用户协议》

需求登记

提醒:提交登记后,优德专业药剂师将致电与您确认

¥16.00
- +
请选择省份
  • 北京
  • 安徽省
  • 福建省
  • 甘肃省
  • 广东省
  • 广西壮族自治区
  • 贵州省
  • 海南省
  • 河北省
  • 河南省
  • 黑龙江省
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 吉林省
  • 江苏省
  • 江西省
  • 辽宁省
  • 内蒙古自治区
  • 宁夏回族自治区
  • 青海省
  • 山东省
  • 山西省
  • 陕西省
  • 上海
  • 四川省
  • 天津
  • 西藏自治区
  • 新疆维吾尔自治区
  • 云南省
  • 浙江省
  • 重庆
请选择城市
请选择区

温馨提示:本品为处方药,您成功预订后,展示药品的药店会根据处方审核结果主动与您联系。

(如需协助请拨打4008-606-111

有货 立即购买 加入购物车