手机优德

扫描下载App

欢迎来到优德网上药店

免费注册

我的购物车
0
首页 > 日常用药 > 感冒
收藏

温馨提示:图片均为优德医药网进行的实物拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

999 感冒灵颗粒 感冒 发烧 鼻塞 流涕 咽痛

¥ 12.00
¥15.00
国药准字Z44021940
华润三九医药股份有限公司
10g*9袋
有货
满99包邮 正品保证 药监认证
温馨提示:药品一经出库无质量问题不接受退换,敬请悉知!

互联网医药经营许可证: 豫C 20150002

互联网药品交易服务资格证 互联网药品信息服务资格证 药品经营许可证

感冒灵颗粒

¥12.00

搭配价:¥ 12.00

立省¥0.00

原价:¥12.00

同类产品

商品名称 999 感冒灵颗粒 感冒 发烧 鼻塞 流涕 咽痛 通用名称 感冒灵颗粒
品牌 三九999 规格 10g*9袋
药准字号 国药准字Z44021940 剂型 颗粒剂
生产厂家 华润三九医药股份有限公司 禁用人群 肝肾功能不全者

  • 商品问答:

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用


【药品名称】感冒灵颗粒(999)

【规  格】10g*9袋

【主要成分】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。

【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋).一日3次。

【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感:长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【批准文号】国药准字Z44021940

【生产企业】华润三九医药股份有限公司

【性  状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。

【贮藏方法】密封

猜你喜欢

购物指南
免费注册
购物流程
正品保障
积分规则
支付及发票
在线支付
货到付款
发票制度说明
发票常见问题
配送方式
配送范围
快递查询
商品验收
确认签收
售后服务
退换货政策
如何退换货
退款周期
商品运费
手机优德

成功加入购物车!

您可以去购物车结算继续购物

:

咨询电话:4008-606-111

取消 继续购物 收藏商品

其他登录方式:

我已阅读并接受 《优德医药商城用户协议》

需求登记

提醒:提交登记后,优德专业药剂师将致电与您确认

¥12.00
- +
请选择省份
  • 北京
  • 安徽省
  • 福建省
  • 甘肃省
  • 广东省
  • 广西壮族自治区
  • 贵州省
  • 海南省
  • 河北省
  • 河南省
  • 黑龙江省
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 吉林省
  • 江苏省
  • 江西省
  • 辽宁省
  • 内蒙古自治区
  • 宁夏回族自治区
  • 青海省
  • 山东省
  • 山西省
  • 陕西省
  • 上海
  • 四川省
  • 天津
  • 西藏自治区
  • 新疆维吾尔自治区
  • 云南省
  • 浙江省
  • 重庆
请选择城市
请选择区

温馨提示:本品为处方药,您成功预订后,展示药品的药店会根据处方审核结果主动与您联系。

(如需协助请拨打4008-606-111

有货 立即购买 加入购物车